Две выставки Натальи Сюзевой

A A A

1 июня в ТЦ «Коллаж», в галерее кинотеатра «5 звезд», открылась выставка Натальи Сюзевой.

suzeva
Место для художественных выставок относительно новое. Начиная с зимы нынешнего года июньский вернисаж стал четвертым по счету. Относительно небольшое пространство с очень высоким потолком – своеобразное испытание для художников.
Картины Натальи Сюзевой были великолепны, как и она сама. Описывать картины – занятие неблагодарное, их надо видеть. Девочки, девушки, женщины – не оторвать глаз. Разные, и в то же время неуловимо похожие какой-то хорошо спрятанной тайной. Внешне спокойные лица, снедаемые внутренними страстями. Задумчивые, печальные, радостные.
Трагичная «Упавшая королева», написанная на смерть мамы художника. И рядом светлое, теплое «Позднее письмо». Когда смотришь на эту работу, кажется, что на тебя изливается нежность. От картины невозможно оторвать взгляд. Пламя свечи просвечивает сквозь бумагу и согревает.
Также Наталья Сюзева представила несколько работ, написанных на пленэре в Ялте в прошлом году. Картины из цикла «Осень в городе». Всего более 20 полотен.
Наталья Сюзева – успешный художник. Признание пришло к ней практически после
первого сюжетного цикла «Из жизни стульев». Ее часто приглашают на выставки в другие города.
Открыв выставку в Пензе, она повезла 30 своих картин на персональную выставку в Ульяновск, где 4 июня в музее А. А. Пластова открылась выставка Натальи Сюзевой «Детство».
А ее выставка в Пензе продлится до конца июня.

 

Прочитано 855 раз

Поиск по сайту