Самое читаемое в номере

Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ поможет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

A A A

УФНС России по Пензенской области информирует о способах представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц.

Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ на получение имущественных и социальных налоговых вычетов в связи с оплатой лечения, обучения и покупкой недвижимости можно, не только лично посетив налоговую инспекцию, но и с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России.
Сервис предоставляет возможность заполнить декларацию в режиме онлайн. Удобный интерфейс позволит избежать ошибок при ее заполнении, необходимые сведения о налогоплательщике автоматически перенесутся в форму декларации.
Подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью декларацию вместе с прилагаемыми документами можно направить в налоговый орган из Личного кабинета и отслеживать ход камеральной налоговой проверки декларации.
Получить усиленную неквалифицированную электронную подпись можно здесь же, в Личном кабинете, в разделе «Профиль».
Также в сервисе можно контролировать расчеты с бюджетом, получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налогов.
Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» становится популярнее: на сегодняшний день им пользуются более 122 тысяч жителей Пензенской области.
Доступ к электронному сервису осуществляется с помощью:
– логина и пароля, указанных в регистрационной карте, получить которые можно, обратившись лично в любую инспекцию ФНС России (при обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность);
– квалифицированной электронной подписи (выдается Удостоверяющим центром);
– учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Прочитано 2050 раз

Поиск по сайту