Самое читаемое в номере

Напоминание ФНС

A A A

Уважаемые налогоплательщики!
ИФНС России по Железнодорожному району г. Пензы напоминает о вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» с учетом изменений, внесённых Федеральными законами от 03.07.2016 № 290-ФЗ и от 27.11.2017 № 337-ФЗ.

Согласно данным положениям, на организации, применяющие ЕНВД и осуществляющие деятельность в сфере торговли и общепита, в том числе с использованием торговых автоматов (вендинг), возлагается обязанность с 01.07.2018 г. при осуществлении ими расчетов использовать зарегистрированную в установленном порядке контрольно-кассовую технику.
Аналогичное требование, о необходимости с 01.07.2018 г. использовать контрольно-кассовую технику, возложена на индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД и патентную систему налогообложения, осуществляющих деятельность в указанной выше сфере и имеющих наемных работников.
Регистрация контрольно-кассовой техники в настоящее время может осуществляться как через личный кабинет налогоплательщика, без посещения налоговой инспекции, так и в налоговой инспекции путем подачи соответствующего заявления.
ИФНС России по Железнодорожному району г.Пензы

 

Прочитано 1206 раз

Поиск по сайту