Самое читаемое в номере

Областное Правительство прислушалось к Хрустальному сердцу

A A A

21 сентября в Правительстве Пензенской области состоялось совещание, на котором обсудили организацию и проведение Международного симпозиума по художественному стеклу и скульптуре «Хрустальное сердце России».


«Улица Московская» уже рассказывала, что симпозиум пройдёт в Никольске, с 27 сентября по 6 октября (см. статью «Хрустальное сердце России всё ещё бьётся», «УМ» № 695 от 8 сентября 2017 г).
Тогда же сообщалось и о финансовых проблемах, которые будут сопровождать это мероприятие.
И вот 21 сентября прошло совещание под председательством Валерия Беспалова, заместителя председателя Правительства Пензенской области.
afishaВ мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и туризма Пензенской области, Центра кластерного развития, сферы культуры региона.
Как сообщается на сайте Правительства Пензенской области, в рамках совещания обсудили организационные вопросы, уточнили список гостей и программу мероприятия.
Симпозиум станет одним из самых масштабных проектов в области художественного стеклоделия России. И это будет площадка международного уровня. Из зарубежных стран и регионов России здесь примут участие больше 20 профессиональных художников, специализирующихся на художественном стеклоделии.
Создавать свои скульптуры они будут на площадках ведущих предприятий Никольского стекольного кластера. В финале всё это представят на выставке в Никольском музее стекла и хрусталя.
Посетителей симпозиума ждут экскурсии, творческие вечера, выставки, праздничные концерты и многое другое.
В рамках работы симпозиума состоится церемония открытия скульптуры Александа Фокина, посвящённой Году экологии в России.

Прочитано 479 раз

Поиск по сайту