Самое читаемое в номере

Как заявить льготу по имущественным налогам

A A A

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области обращает внимание налогоплательщиков, у которых возникло впервые в 2016 г. право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств на следующее.
Предоставление льготы носит заявительный характер. Таким образом, лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
Документы, подтверждающие право на льготу, и заявление на предоставление льготы налогоплательщик вправе подать в инспекцию по своему выбору.
Для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 г. рекомендуем заявить свое право на льготу до 1 апреля 2017 г.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.
Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Прочитано 1324 раз

Поиск по сайту