Самое читаемое в номере

Честный «Молком»

A A A

«Молком» вошел в «Список честных производителей» России.
По результатам проверки Россельхознадзора ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») вошел в «Список честных» производителей» России и получил медаль «За отвагу». Эта награда вручается за открытость производства к проверочным и мониторинговым мероприятиям специалистов надзорного ведомства.


Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области на проверку были отобраны масло сливочное «Крестьянское», сметана с массовой долей жира 15 и 20% в трех экземплярах.
Согласно правилам проведения проверки, отбор проб был сделан без предупреждения предприятия, чтобы избежать специальной подготовки к контролю.
Эксперты высоко оценили открытость предприятия и высокое качество продуктов компании. Проверка продукции показала, что состав продуктов «Молком» полностью соответствует описанию на упаковке и не содержит растительных жиров и нарушений заявленного состава.
 Продукция компании отмечена зеленым цветом, означающим, что она исследована многократно и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности.
Напомним, что на предприятии с 2012 г. проводится масштабная реконструкция производственных мощностей, затронувшая все участки производства от приемки молока до розлива готового продукта. Основная цель модернизации – повышение качества продукции
«Молком» неоднократно получал награды за качество, натуральность и полезность своей продукции. Включение компании в «Список честных» в очередной раз подтверждает высокое качество производимой продукции и ставит «Молком» в один ряд с лучшими молочными производителями страны.
 «Список честных» производителей молочной продукции начал формироваться в РФ весной 2016 г. по распоряжению руководства Россельхознадзора. Сегодня в него входит 101 предприятие из разных регионов России.

Прочитано 1159 раз

Поиск по сайту