Самое читаемое в номере

Ром-убийца стоил 300 рублей

A A A

Следователи сообщили о задержании жителя Кузнецка, который подозревается в сбыте контрафактного алкоголя, повлекшего смерть владельца бара «NORA» и четверых его гостей.


9 февраля Следственное управление Следственного Комитета РФ по Пензенской области распространило пресс-релиз о задержании 41-летнего гражданина, который подозревается в сбыте суррогатного алкоголя.
По данным СУ СКР, он может быть причастен к отравлению 17 человек, пять из которых скончались. Речь идёт о громкой истории, что произошла 20 ноября 2016 г. в шоу-баре «NORA» в Кузнецке. В тот вечер владелец заведения Алексей Терентьев отмечал день рождения и угощал гостей якобы элитным ромом «Bacardi Black».
Впоследствии посетителям стало плохо, и они были госпитализированы. Пятеро мужчин, в том числе сам владелец бара, скончались от острого отравления метиловым спиртом.
Подозреваемый в продаже суррогатного алкоголя задержан в рамках широкомасштабной операции, проведённой во взаимодействии с сотрудниками полиции.
По версии следствия, он сбывал спиртосодержащую продукцию на территории Кузнецка и Пензенской области. Продавал по низким ценам, но под видом элитного алкоголя.
Как сообщается в пресс-релизе СУ СКР, «он сбыл не менее 8 бутылок суррогатной продукции с фирменным наименованием ром «Bacardi Black» объемом 1 литр каждая владельцу бара «NORA» в г. Кузнецке».
То есть купил этот ром сам Алексей Терентьев. Первоначально ряд СМИ озвучивал версию, будто ему этот напиток подарил кто-то из гостей.
Как полагает следствие, стоимость одной такой литровой бутылки контрафактного алкоголя составляла 300 руб.
В рамках обысков изъяты черновые записи задержанного гражданина, которые свидетельствуют о ведении учёта реализации спиртосодержащей жидкости.
Одновременно с этим мужчину обвиняют в мошенничестве, которое связано с продажей чужой квартиры.

Прочитано 1275 раз

Поиск по сайту