Самое читаемое в номере

Самый высокий в ПФО

A A A

В конференц-зале нового здания Пензенской областной библиотеки им. Лермонтова 23 мая чествовали представителей малого и среднего бизнеса Пензенской области

Профессиональный праздник предпринимателей в этом году выпал на воскресенье. Наверное, поэтому официальные торжества состоялись на 3 дня раньше.
Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов поздравил собравшихся от имени губернатора и правительства с молодым, но авторитетным праздником. Он подчеркнул, что почти 40% услуг и продукции в Пензенской области kosoyпроизводятся предприятиями малого и среднего бизнеса. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. В сфере малого и среднего предпринимательства работает каждый третий человек, занятый в экономике нашего региона.
Юрий Кривов далее заметил, что диалог власти и бизнеса нуждается в совершенствовании, и каждая сторона должна сделать шаги навстречу. Власть должна ещё более активно использовать инструменты финансовой поддержки. Бизнес должен стать более прозрачным, особенно во взаимоотношениях с наёмными работниками.
«В праздник говорить о проблемах не очень приемлемо», – сказал премьер и отметил ещё одно достижение Пензы. В системе бизнес-инкубирования каждый четвёртый начинающий предприниматель – студент или аспирант. Это хороший признак: значит, талантливые молодые люди остаются в регионе.
Юрий Кривов вручил знак «Почетный предприниматель Пензенской области» 11 предпринимателям. Почетные грамоты губернатора за вклад в развитие экономики региона получили 5 человек. Благодарностей губернатора был удостоен 31 представитель малого и среднего бизнеса области.
Предпринимателей также поздравил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков. Он вручил удостоверения 30 первым резидентам Центров регионального развития и выразил надежду, что в будущем году эти люди поднимутся на ту же сцену за почётными грамотами и благодарностями.
Одному из предпринимателей удостоверения не хватило. Владимир Волков извинился за накладку и сказал, что теперь придётся вручать вместе с какими-нибудь льготами. И ещё раз напомнил: в первый год действия компенсации лизинговых платежей и покупки основных средств получателей льгот искали чиновники, а теперь на каждый вид поддержки – очередь.
В заключение руководитель Отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области Михаил Косой вручил дипломы людям, «которые совершили чудо».
Это 17 победителей конкурса «Лучший страхователь», не совершивших ни одной ошибки в уплате пенсионных взносов по итогам минувшего года. В конкурсе приняли участие свыше 10 млн. организаций по всей России, а победителей – 1214. Вручив дипломы, Михаил Косой сказал: «Не забудьте сказать спасибо своим главбухам».

Прочитано 1160 раз

Поиск по сайту