Самое читаемое в номере

Как войти в бизнес

A A A

На сайте ФНС России разместили электронные сервисы, которые позволят предпринимателям быстро сориентироваться в государственных услугах. Прежде всего это касается сферы регистрации юрлиц. Сервис «Подача электронных документов на регистрацию юрлиц и ИП» позволяет направлять документы в электронном виде через Интернет.


Преимущества данной услуги оценили уже больше 2 тыс. юридических лиц, что работают на территории региона. Только за 9 месяцев 2016 г. на государственную регистрацию поступило больше 1,5 тыс. электронных заявок. Процедура направления и получения документов не вызвала сложностей и позволила сэкономить время. Для направления документов через Интернет можно использовать электронную подпись, которую организации применяют при направлении налоговой отчётности по ТКС. Дальнейшее общение с регистрирующим органом осуществляется по электронной почте. Документ, подтверждающий факт внесения записи в реестр, в бумажном виде представляется регистрирующим органом по запросу заявителя.
Направить электронные документы на регистрацию можно и через нотариуса. За 9 месяцев нотариусы представили в адрес Единого регистрационного центра ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы более 1000 электронных заявок. Документ, подтверждающий факт внесения записи в реестр, выдаётся заявителю нотариусом. Главное предназначение этой государственной услуги – помогать развитию благоприятной деловой среды. Вход в бизнес должен быть простым, удобным и быстрым. А государственные реестры должны служить бизнесу и обществу, предоставляя актуальную и достоверную информацию.
Воспользоваться электронными сервисами можно на сайте www.nalog.ru

Прочитано 1085 раз

Поиск по сайту