Самое читаемое в номере

Арестован Алексей Нетесанов

A A A

По информации «Улицы Московской», арестован Алексей Нетесанов, известный бодибилдер, обладатель титула «Мистер Вселенная 2009». Поклонники называют его еще Сурский Геракл.

 

Первоначально Алексей Нетесанов был задержан сотрудниками полиции 8 ноября в тренажерном зале «Медведь», что располагается по адресу ул. Ленинградская, 1б.
В ходе оперативно-следственных мероприятий, продолжавшихся 8 часов, сотрудники полиции искали сильнодействующие препараты и вещества, которые применяются спортсменами для получения лучшего результата.
В следственных действиях принимало участие порядка 10 сотрудников полиции, несколько человек были в масках. Очевидно, они составляли силовое сопровождение.
Параллельно, как стало известно «УМ» из независимого источника, обыск проходил и в квартире Нетесанова в присутствии его жены.
Во время следственных действий у Нетесанова подскочило до критического уровня давление, и в 23 часа его пришлось на скорой в сопровождении сотрудников полиции отправлять в больницу.
В больнице его госпитализировали и у дверей палаты выставили караул из сотрудников полиции. Доступ в палату разрешен только врачам и медперсоналу.
Впрочем, 10 ноября пришлось допустить в палату участников судебного процесса.
Полагалось вынести решение об аресте, но врачи не разрешили сотрудникам полиции везти Нетесанова в суд. Так что пришлось судье Ленинского районного суда, секретарю судебного заседания и прокурору самим ехать непосредственно в палату к Нетесанову, где они и приняли решение о помещении спортсмена под домашний арест.
Алексею Нетесанову вменяется в вину часть 3 ст. 234 УК РФ:. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
«Улица Московская» обещает следить за развитием истории вокруг дела Алексея Нетесанова.

Прочитано 8187 раз

Поиск по сайту