Самое читаемое в номере

Разыгрались под занавес

A A A

19 мая в Пензе завершился 3-й Международный фестиваль джазовой музыки

jazzmay

Джаз-май стал «ближе к народу»: в прошлом году на открытой площадке у филармонии продавали ноты и книги, в этом году – стоял ларёк с напитками. В антракте (по крайней мере в день закрытия) зрителей ждали одноразовые стаканчики с бесплатным питьём и закусками. Томатный сок подливали из трёхлитровой банки и прятали её за штору.
Впрочем, главное не это, а музыка.
Говорят, здорово зажгли зрителей ребята из Уфы, «Funky House Band», на концерте в первый день.
К сожалению, на закрытии музыканты разыгрались только под занавес. В квартете знаменитого Анатолия Кролла по-настоящему увлечённо играл один ударник, наш земляк Александр Кульков.
jazzmay2

Покорил зрителей саксофонист Ричи Коул. Пример настоящего профессионала: музыкант играет, потому что ему нравится процесс, а слушатели счастливы. Зрители бурно реагировали на импровизированный диалог-состязание двух саксофонов: американца Ричи Коула и пензяка Виктора Назарова.
О составленном из звёзд «International Jazz May Band’e» говорили много и с большим пафосом, но лично у меня бурного восторга не было.
Заключительный концерт Джаз-Мая 2013 в целом был неплох. Но я бы не рискнула утверждать, что «огромного заряда положительных эмоций хватит до следующего фестиваля!»

Прочитано 1760 раз

Поиск по сайту