Самое читаемое в номере

Промсвязьбанк стал лучшим в России банком в сфере cash management

A A A

Международный финансовый журнал Euromoney объявил результаты ежегодного исследования мирового рынка cash management: Промсвязьбанк признан лучшим банком в России.

В анкетировании приняли участие 53 тысячи крупных компаний различных отраслей и две тысячи международных финансовых институтов. Результаты исследования опубликованы в октябрьском номере журнала Euromoney. Респондентами исследования Euromoney стали казначеи и финансовые директора крупных компаний из разных стран мира. Представители бизнеса рассказывали об услугах по управлению денежными активами, которые предоставляют им банки-партнеры. Также участники опроса указывали, с какими банками они сотрудничают на глобальном уровне и в отдельных регионах, оценивали уровень их сервиса.
«Промсвязьбанк впервые получает награду Euromoney в области cash management, для нас это большая честь и результат колоссальной работы по развитию направления в 2015-2016 годах, – комментирует руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. – Сегодня мы можем предложить корпоративным клиентам индивидуальные решения в области управления финансами и намерены удерживать лидирующие позиции на рынке cash management».
Euromoney – международный журнал о банковском секторе, финансах и рынках капитала. Аудитория издания включает топ-менеджмент крупных компаний, инвесторов, представителей финансового сектора из более чем 100 стран. Euromoney регулярно проводит исследования банковского рынка и составляет рейтинги, которые считаются наиболее авторитетными в отрасли.
О Промсвязьбанке: ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 153 млрд рублей по состоянию на 01.07.2016, согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б. В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% – НПФ «Будущее», 9,9999% – НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – Пичугову В. А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств:
«ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 290 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru

Прочитано 896 раз

Поиск по сайту