Самое читаемое в номере

Хотели дать отопление – оставили без горячей воды

A A A

Жители города хотят сквер на ул. Красной в квартале напротив политехнического института.
Администрация города хочет продать пустырь под строительство многоэтажек.
Начало отопительного сезона в очередной раз продемонстрировало: в этом квартале строить ничего нельзя, потому что сети едва справляются с существующей нагрузкой.


Вдохновлённые заявлением губернатора пензенцы ждали начала отопительного сезона. В больницы, школы и детские сады тепло уже пришло. В жилых домах включали обогреватели или кутались в шерстяную одежду.
26 сентября жители дома № 49 по ул. Красной, придя после работы домой, с неприятным удивлением обнаружили отсутствие горячей воды. Объяснение от теплоснабжающей организации (ТГК-6) поражало своей бесхитростностью: хотели отопление включить, да сети нагрузку не выдержали, авария где-то. Поэтому пришлось отключать горячую воду. Но к утру аварию обещали устранить.
Горячую воду действительно дали утром 27 сентября (кто уходил на работу слишком рано, не успел воспользоваться этой коммунальной услугой). А на следующие сутки горячую воду снова отключили.
Новая попытка включить отопление закончилась повторным отключением горячей воды утром в среду, 28 сентября. Жителям сказали, что раньше восьми часов вечера ни отопления, ни воды горячей не будет.
Вторая попытка оказалась удачнее. Собираясь спать, жители с удовлетворением щупали теплеющие батареи и умывались тёплой водой.
Не известно только, долго ли продлится радость. В прошлом отопительном сезоне аварии с отключением отопления и горячей воды в этом квартале случались, в среднем, раз в две недели.

Прочитано 1407 раз

Поиск по сайту