Самое читаемое в номере

Новый игрок в команде Белозерцева

A A A

9 сентября на место Юрия Кривова, убывшего на государеву службу в Севастополь, заступил Олег Ягов.


yagovИ если некогда Василий Бочкарев мог гордиться тем, что вытащил из Заречного в свою администрацию рафинированного интеллигента, кандидата педагогических наук Юрия Кривова, то Иван Белозерцев вдвойне должен гордиться тем, что взял в свою команду Олега Ягова, тоже рафинированного интеллигента, хотя и родившегося в далеком от Пензы Белинском, но зато доктора исторических наук и профессора.
Биография Ягова, размещенная в Википедии, позволяет говорить о нем как о личности цельной и целеустремленной.
Все, за что берется, делает на отлично. Среднюю школу в г. Белинском окончил с медалью.
Детскую музыкальную школу по классу «народные инструменты» окончил с отличием. Исторический факультет нашего педагогического института окончил опять-таки с отличием.
В институте учился в то время, когда его студентов призывали на срочную службу в Советскую Армию. Так что в 1988-1989 гг. Олег Ягов успел отдать долг родине в войсках правительственной связи в г. Чите и был удостоен нагрудного знака «Отличник Советской Армии».
Карьеру университетского профессора начал в 1993 г. с должности ассистента кафедры отечественной истории и методики преподавания истории. Затем последовала аспирантуру, защита кандидатской диссертации на тему кустарно-промысловой кооперации, педагогическая работа на родном историческом факультете, докторантура в Самарском университете.
В 34 года Олег Ягов – заведующий кафедрой новейшей истории России и краеведения педагогического университета. В 37 лет – доктор наук и декан исторического факультета.
Все эти годы Олег Ягов увлеченно работал не только собственно в сфере научно-педагогической, но и в сферах, сопряженных с нею, в частности, стал инициатором, редактором и автором издания «Чембарская энциклопедия».
По наблюдениям экспертов «Улицы Московской», Олегу Ягову с его запасом жизненной энергии, с его профессиональными знаниями и организаторскими навыками, тесно стало в рамках педагогического института.
В это смысле приглашение в команду Ивана Белозерцева – это выход для Ягова. В перспективе, имея в виду обновление состава Законодательного Собрания в 2017 г., можно спрогнозировать, что Олег Ягов может оказаться депутатом ЗС и даже одним из его ключевых игроков: либо руководителем фракции Единой России, либо вице-спикером, ну или даже председателем ЗС.
Ну а пока ему предстоит зарекомендовать себя в качестве проектного менеджера на посту вице-премьера. В ином случае, если он будет браться или хвататься за все, что входит в компетенцию вице-премьера, его на все не хватит.
В чем сила Чубайса? В том, что выделяет главные дела в своей деятельности и на них сосредотачивается, остальное перепоручает подчиненным. Вот с него и надо брать пример. И не только Ягову.
Впрочем, возможно, что Ягову придется в 2017 г. испытать себя уже и в роли антикризисного менеджера. Ну тогда и будем об этом говорить.
А сейчас «УМ» желает Олегу Ягову заряда энергии и умения правильно ставить цели и находить друзей и партнеров.
Ну а кем он там будет, в команде Белозерцева, нападающим или защитником, это уж как получится.

Фото Олега Ягова взято с его странички в сети Одноклассники

Прочитано 2153 раз

Поиск по сайту