Самое читаемое в номере

Финансовые привилегии для среднего класса

A A A

Несколько лет назад российская банковская система выделила средний класс в самостоятельный клиентский сегмент
и предложила ему привилегированные программы обслуживания. Почему средний класс удостоился такого внимания со стороны банков, и какие привилегии есть у этих клиентов?
Об этом «Улица Московская» беседовала с региональным директором ОО «Пензенский» Приволжского филиала Промсвязьбанка Алексеем Васиным.  


– Алексей, почему возникла необходимость в создании отдельной программы банковского обслуживания для среднего класса?
– Известно, что чем больше финансовых возможностей имеют люди, тем выше их ожидания: они вправе рассчитывать на определенный уровень сервиса, на программы лояльности и привилегий, на особый статус и персональный подход. С формированием в России среднего класса возникли и премиальные банковские программы,
отвечающие этим ожиданиям.
В Промсвязьбанке это программа Orange Premium Club.

vasin


– Что представляет собой программа Orange Premium Club, и для кого она предназначена?
– Если говорить коротко, то в рамках Orange Premium Club мы предлагаем клиентам высокодоходные финансовые продукты и услуги, персональный подход и целый ряд не банковских привилегий. Основной критерий для подключения этой программы – суммарный баланс на банковских счетах клиента от 2 млн рублей. Есть и другой вариант подключения к программе – поддержание суммарного среднемесячного баланса на счетах от 1 млн рублей и осуществление безналичных операций по банковским картам на сумму от 50 тыс. рублей в месяц.


– Что именно включает в себя программа Orange Premium Club?
– Банковские карты категории Premium. У этих карт есть масса преимуществ по сравнению с обычными картами: стопроцентная недежность карты, страхование покупок за рубежом, большой лимит снятия наличных денег в любых банкоматах, поддержка во время путешествий и т. д. Также в программу входят кредитная карта с лимитом до 2 млн руб. и льготным периодом до 55 дней, индивидуальный курс при обмене валюты, особые предложения по аренде сейфовых ячеек. Клиенты премиальной программы получают возможность размещать вклады со специальной повышенной процентной ставкой.


– Алексей, есть ли особенности сберегательного поведения у ваших клиентов-участников программы Orange Premium Club?
– Безусловно. Сберегательная стратегия наших клиентов не ограничивается банковскими вкладами. Сейчас выгодно и актуально использовать инструменты портфельного инвестирования. С учетом индивидуальных особенностей каждого клиента мы предлагаем структуру финансового портфеля: часть средств размещаем на банковских депозитах, обеспечивая стабильный и понятный доход. Оставшиеся средства клиенты инвестируют в ценные бумаги в сочетании с продуктами страховых компаний, нефтяные ноты, евробонды и многое другое. Отличительная особенность большинства предлагаемых инвестиционных продуктов: 100-процентная защита капитала, гарантия того, что вложенные средства вернутся.


– Чем Orange Premium Club отличается от программ ваших конкурентов?
– Промсвязьбанк входит в десятку крупнейших банков России и является системно значимым банком страны, при этом наши ставки по депозитам интереснее, чем у конкурентов, и клиенты не только могут приумножить свои сбережения, но и быть уверены в безопасности своих накоплений.
Для участников программы мы покупаем валюту на бирже от определенных объемов с очень хорошими скидками. И еще одно важное преимущество: невысокий порог входа в программу привилегий.


– Программы других банков предлагают и не банковские привилегии. У вас они имеются?
– Да, конечно. Незаменимая услуга для занятых людей – «Консьерж-сервис». Специалисты консьерж-службы гарантируют участникам программы Orange Premium Club качественный сервис в режиме 24/7 – оперативно выполняют деловые или личные поручения клиентов: бронь удобных билетов на самолет и поезд, заказ билетов в театры по всему миру или столика в любом ресторане, вызов такси и многое другое. Клиенты Orange Premium Club могут получать высокопрофессиональные консультации в юридической и налоговой сферах, а также консультации по рынку недвижимости.  
Наши клиенты – люди, которые ведут активный образ жизни, часто путешествуют и имеют плотный график командировок. С картой и сервисом Priority Pass комфорт в поездках гарантирован благодаря доступу в VIP-залы более чем 900 аэропортов международных и внутренних рейсов, причем не только для клиентов Orange Premium Club, но и  их спутников.
Клиентам Orange Premium Club предложена программа страхования для выезжающих за рубеж. Программа распространяется на основного держателя карты, его супругу(а) и до 4-х детей с покрытием до 100000 евро! Также Пром-связьбанк дополнил программу Orange Premium Club возможностями визовой поддержки, предложив клиентам услугу «Оформление виз, не выходя из дома» совместно с сервисом VisaToHome.


– В Промсвязьбанке действует программа лояльности PSB-бонус. Она распространяется на владельцев пакета  Orange Premium Club?
– Естественно. Более того, за пользование картами начисляются повышенные бонусы, которые можно конвертировать в деньги, либо оплачивать ими банковские услуги, налоги, пополнять счета мобильной связи и пр.


– На какие скидки от партнеров можно рассчитывать?
– Во-первых, сами платежные системы очень активно поощряют владельцев премиальных карт, гарантируя доступ к различным скидкам до 15%.  Во-вторых, Промсвязьбанк сформировал серьезный пул партнеров, которые предоставляют существенные скидки владельцам программы Orange Premium Club.  Среди них «Tez Tour», «Якутские бриллианты», «М.Видео», «Visa ToHome», международная сеть доставки цветов «AMF» и другие.
Кроме этого, мы приглашаем участников программы на эксклюзивные встречи: концерты, кинопоказы, театральные представления. На этих мероприятиях клиенты  приятно проводят время, общаются в неформальной обстановке с банком и другими клиентами и заводят новые деловые контакты.


– Что подразумевает под собой «персональный подход» в обслуживании участников программы?
– У каждого нашего клиента есть персональный менеджер, который готов быстро и качественно решить все вопросы в рамках пакета услуг Orange Premium Club. Созданы условия как для оперативного дистанционного общения, так и для комфортных офисных встреч. Оформить продукты и услуги Orange Premium Club можно в отделениях банка:
г. Пенза, ул. Суворова, 145А
г. Пенза, ул. Московская, 29
Тел. (8412) 20-44-44

Прочитано 1173 раз

Поиск по сайту