Самое читаемое в номере

Турнир памяти Квышко-2016

A A A

23 мая 2016 г Управлением ФСБ России по Пензенской области на территории базы отдыха «Русская охота» был проведён очередной XX открытый чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью имени подполковника Владимира Квышко.  

 

fsb

Владимир Квышко, 1947 года рождения, из семьи офицера ВС СССР, выпускник Пензенского политехнического института, в органах государственной безопасности с 1973 г., погиб 9 августа 1996 г. в бою против чеченских боевиков, награжден (посмертно) орденом Мужества.
Турнир по служебному биатлону памяти Владимира Квышко организован по инициативе руководства и офицерского собрания Управления ФСБ РФ по Пензенской области.

Первые соревнования состоялись 12 мая 1997 г., в 1998 г., по решению ВФСО «Динамо», турнир приобрел статус всероссийского, а с 2003 г. соревнования проводятся в форме чемпионата, посвященного памяти сотрудников ФСБ России, павших при выполнении воинского и служебного долга. Ежегодно в них принимают участие коллективы ФСБ, МВД, ФСИН и других военизированных структур из многих регионов России.
В программу служебного биатлона входит кросс 3 км со стрельбой на двух огневых рубежах после 1-го и 2-го км из пистолета Макарова по 5 выстрелов на каждом огневом рубеже. Расстояние до мишени – 25 м. Стрельба ведется на количество очков. Время на стрельбу входит в общее время кросса.
Результат спортсмена в кроссе и стрельбе по специальной таблице переводится в баллы. Командное первенство определяется по наибольшей сумме 4-х лучших из 5-ти спортсменов каждой команды.
В этом году в Пензу приехали 18 команд-участниц из 8 регионов России.

fsb2

Итоги соревнований:
Среди команд общества «Динамо»
1 место – УФСИН Саратовской области;
2 место – УФСБ РФ по Республике Башкортостан;
3 место – УФСБ РФ по Республике Мордовия;
Пензенская команда УФСБ заняла 5 место.
Среди команд ФСБ
1 место – УФСБ РФ по Республике Башкортостан;
2 место – УФСБ РФ по Республике Мордовия;
3 место – Институт ФСБ Нижний Новгород;
Пензенская команда УФСБ – на 4 месте.
По материалам пресс-службы УФСБ РФ
по Пензенской области

Прочитано 1475 раз

Поиск по сайту