Светлана Копешкина отдастся беззаветно

A A A

На днях вся прогрессивная общественность Пензы, особенно педагогическая, была изумлена кадровым решением губернатора Бочкарева. Он вернул на пост министра образования области Светлану Копешкину.
«Улица Московская» напоминает, что губернатор снял Копешкину с должности министра образования в первых числах сентября после того, как выяснилось, что органы образования не смогли обеспечить учащихся бесплатными учебниками.

Дескать, министр выступала с такими заверениями, но не смогла удовлетворить общественность, и рассерженный губернатор повелел ее отстранить.
По словам источника «УМ», Копешкину будто бы предупреждали, что не надо обещать того, что заведомо невыполнимо. Но, стараясь угодить высшим инстанциям, она переборщила и попала под гневную руку.
Впрочем, по мнению источника «УМ», Светлана Копешкина всегда отличалась тем, что беззаветно отдавалась делу служения губернатору. И он, наверняка, это ценил.
Выяснив по прошествии времени, что никто не хочет идти в министры образования (и это вполне соответствует версии губернатора, что кадров нет, дескать, работать за такие деньги никто не хочет), губернатор сделал благородный жест и вернул Копешкину.
Теперь она, воодушевленная доверием губернатора, ринется выполнять новые его указания, будет решительно бороться со злоупотреблениями в школах и прочих вверенных ей подразделениях и учреждениях.
Да здравствует мудрый и благородный губернатор и его верные слуги!
«Улица Московская»

Прочитано 2235 раз

Поиск по сайту