×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 428

«Ростелеком» представил в Пензе новые возможности сети 3G+

A A A

Презентация новых возможностей мобильного Интернета – сети 3G+, а также пресс-тур для журналистов состоялись на прошлой неделе в офисе мобильного обслуживания «Ростелеком» в Пензе.
В коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения «Ростелеком» запустил в конце первого квартала 2013 года в семи регионах Приволжского федерального округа: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и Татарстане.

rostelecom

«Мы сделали еще один шаг к тому, чтобы улучшить потребительские свойства коммуникационной сети, которая существует в регионе. Три основных принципа построения сетей в «Ростелекоме» – мультимедийность, мультипротокольность и мультисервисность, и запуск сети 3G+ стал еще одним подтверждением тому, что наша компания позиционирует себя сейчас как универсальный оператор проводной и беспроводной связи», – отметил директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.
В настоящее время абоненты «Ростелекома» могут получить весь спектр телекоммуникационных услуг, существующих в мире, в хорошем качестве, причем как по отдельности, так и в виде пакетных предложений.
Директор Пензенского филиала ЗАО «НСС» Игорь Миронов пояснил, что сеть 3G+ построена по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.
«Данная сеть построена с использованием технологии HSPA+, обеспечивающей скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. На первом этапе в городах ПФО, где развернута сеть 3G+, установлено более 900 базовых станций нового поколения. В Пензе количество таких станций является достаточным для уверенного покрытия областного центра», – сообщил Игорь Миронов.
Говоря о районных центрах, он отметил, что компания очень тщательно подходит к планированию нового строительства и развитию сети.
«Принимая решение о расширении зоны покрытия, мы базируемся на анализе спроса на наши услуги, а также на обратной связи от наших абонентов. Поэтому НСС планирует развитие сети и предоставление услуг третьего поколения в других населенных пунктах области.
Мы понимаем, что выходим на рынок, где присутствуют и другие игроки, и именно поэтому предоставляем абонентам особенно привлекательные цены.
Например, для владельцев телефонов, которым мобильный Интернет требуется периодически для просмотра новостных страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой, компания предлагает услугу «Интернет с тобой» – безлимитный доступ за 2 рубля 75 копеек в сутки», – пояснил директор Пензенского филиала ЗАО «НСС».
Игорь Миронов добавил, что тарифная линейка «3G+ Коннект» разработана для пользования мобильным Интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров, в том числе с помощью USB-модемов, и каждый абонент может выбрать пакет трафика в зависимости от своих потребностей объемом от 3 до 30 Гб в месяц. Преимущества базового предложения «3G+ Коннект» – доступ в Интернет за абонентскую плату от 155 до 395 рублей в месяц.

Прочитано 2454 раз

Поиск по сайту