Самое читаемое в номере

«Дамате» накормит Египет

A A A

Министерство сельского хозяйства и ветеринарная служба Республики Египет дали разрешение ГК «Дамате» на поставку мяса птицы на египетский рынок.
О своем намерении экспортировать сельхозпродукцию и продовольствие в Египет заявляли 45 российских предприятий. Однако минсельхоз Египта выдал разрешение только 12 российским предприятиям из числа заявившихся. В том числе ГК «Дамате».


31 марта ООО «ПензаМолинвест» (входит в ГК «Дамате») внесено в список сертифицированных заводов по переработке красного мяса и мяса птицы, опубликованный Министерством сельского хозяйства и ветеринарной службой Республики Египет.
2 марта 2016 г. завод ГК «Дамате» посетила группа экспертов и ветеринарных врачей из Египта, а также представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации.
В рамках инспекции специалисты проверили документацию птицеперерабатывающего завода Группы компаний «Дамате» и подробно изучили процесс производства мяса индейки на всех этапах.
Специалисты остались довольны уровнем организации производства и подтвердили его соответствие требованиям египетской стороны. Большим плюсом явилось наличие у компании сертификата на выпуск халяльной продукции, который компания подтверждает уже третий год подряд.
Официальный партнер ГК «Дамате» по экспорту компания «РСТ-Трейдинг» уже провела серию переговоров с египетскими компаниями о поставках тушки индейки, грудки, голени и готовой продукции.
ГК «Дамате» начала отгружать продукцию из индейки на экспорт осенью 2015 г. На сегодняшний день предприятия ГК «Дамате» поставляют продукцию в Сьерра-Леоне, Габон, Вьетнам, Гонконг, также достигнуты договоренности о поставках в ОАЭ и Сербию. Ведутся переговоры с рядом стран Европы и Персидского залива.
В 2016 г. ГК «Дамате» планирует продать за рубеж свыше 4000 тонн продукции из мяса индейки, что составит порядка 8% от оборота. В планах увеличение поставок до 25% от оборота.

Прочитано 1269 раз

Поиск по сайту