Самое читаемое в номере

ПодРЭХТуйте свои расходы

A A A

Две недели назад стоматологическая клиника на ул. Кирова, 16 предстала в новом свете: вместо ртутных ламп там установили 70 светодиодных светильников.


По словам генерального директора клиники Вениамина Казакина, в коридорах и кабинетах стало больше света – теперь он тёплый, мягкий и без мерцаний.
Срок службы каждого светильника – 50 тыс. часов. Он легко монтируется в различные виды потолков, продаётся по оптовой цене 755 руб., смотрится современно и по прошествии лет не теряет световых свойств.
rehtЭнергопотребление светодиодных светильников гораздо ниже, чем у привычных ламп. У них нет ультрафиолетового и инфракрасного излучения, они устойчивы к перепадам напряжения.
А ещё Вениамину Казакину больше не надо думать над тем, как исполнять предписания Роспотребнадзора об утилизации ртутных ламп.
«Мы не только сэкономили на оплате электроэнергии, но и лишний раз обезопасили себя от пожара, – комментирует Вениамин Казакин. – Несколько раз я был свидетелем, когда на ртутных лампах загорался дроссель, было задымление и вспыхивали провода. Последняя партия ртутных ламп была и вовсе плохая – они работали максимум 3 месяца. Если учитывать, что высота наших потолков достигает 4 метров, то менять эти лампы было совсем неудобно».
Новые светильники Вениамин Казакин приобрёл на оптовой базе О’РЭХТ. Оплата прошла по безналичному расчёту, всю партию товара ему бесплатно доставили в течение дня.

Прочитано 1834 раз

Поиск по сайту