Самое читаемое в номере

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 428

Бочкарев и финны

A A A

15 апреля 2013 г. в Губернаторском доме состоялась встреча Василия Бочкарева с членами Совета директоров компании Wartsila (Вяртсиля). В ходе переговоров стороны обсудили строительство завода по производству дизельных двигателей в г. Пензе.

Напомним, что сотрудничество между ОАО «Пензадизельмаш» и финской фирмой Wartsila ведется с 2010 г. Строящийся завод площадью 25000 кв.м. сможет выпускать
250-300 двигателей в год, а работать там будут 300-350 человек.
Если все пойдет так, как планировалось, то первая очередь завода будет запущена уже в сентябре этого года. «Это будет достаточно весомым вкладом в подготовку к 350-летию г. Пензы», – заявил Василий Бочкарев.
Руководство региона надеется на то, что запуск совместного предприятия поможет привлечь в область новые инвестиции из-за рубежа. Кроме того, созданные площадки станут хорошей базой для профессиональной подготовки кадров. «У молодежи есть желание трудиться на хороших, красивых, «крутых» предприятиях», – отметил Василий Бочкарев.
Вице-президент группы «Промышленное производство» компании Wartsila Ларс Хеллберг считает, что Пензенская область является перспективной площадкой для создания совместных предприятий.
«Мы гарантируем, что будем представлять самые современные технологии производства и обеспечивать самую передовую образовательную базу – все, что мы способны отдать», – пообещал представитель финской компании.
Ларс Хелберг говорил и о возможном расширении имеющихся контрактов. Учитывая то, что потребность в дизельных двигателях имеется, объем их производства может в итоге вырасти до 350 единиц в год.
Ларс Хеллберг полагает, что совместное предприятие станет центром высоких технологий и современного производства.

Прочитано 1921 раз

Поиск по сайту