Самое читаемое в номере

«Буратино» пошёл к губернатору

A A A

Жители дома № 24 по проспекту Победы написали коллективную жалобу на имя губернатора Ивана Белозерцева. Люди возмущены самовольными действиями неизвестных лиц, которые под покровом ночи установили торговый павильон напротив их дома. И которых будто бы до сих пор не может найти полиция и городская власть.

В выпуске от 25 сентября «Улица Московская» сообщала, что структура, самовольно установившая торговый павильон напротив магазина «Буратино», может принадлежать одному из депутатов Законодательного Собрания Пензенской области.
По состоянию на сегодняшний день эта информация никем не опровергнута. Но и не подтверждена.
Как пояснил в телефонном разговоре глава Администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, «мы занимаемся этим вопросом, но ничего конкретного я говорить пока не буду».
– Судя по тому, что было написано в газете, вы знаете больше, чем я, – признался Юрий Чипчиу журналисту «УМ».
Между тем, пока городская власть и полиция ищут собственника, в самовольно установленном киоске начался ремонт. Так, по словам очевидцев, 30 сентября здесь поменяли пластиковые окна.
Судя по всему, владелец киоска не настроен куда-то его убирать или двигать.
В свою очередь, в уже подвинутом киоске, который принадлежит компании МТС и который лопнул в нескольких местах, ремонтные работы начать невозможно. Как поясняют строители, торговые павильоны стоят почти в упор друг к другу, и это мешает занести строительный материал внутрь.
«Киоск, установленный в ночь с 18 на 19 сентября, по сути заблокировал нашу дальнейшую работу», – объяснил строитель, который работает по подряду с компанией МТС.
Тем временем жители 5-этажного дома, который располагается по соседству, тоже сформулировали свою позицию. Оказывается, они вообще против торговых павильонов. «УМ» публикует их письмо губернатору в аутентичном виде.


 

Жалоба
«Уважаемый Иван Александрович!
Обращаемся к Вам за помощью в решении проблемы, которую нам устроила городская власть.
В период с четверга 17 сентября 2015 года по субботу 19 сентября 2015 года на остановке «Магазин «БУРАТИНО» неизвестные лица поставили два огромных металлических торговых павильона.
Наш дом с фасада выходит на прилегающий зелёный сквер и остановку с парковкой для легковых автомобилей.
После установки этих павильонов:
– на остановке стало тесно, ничего не видно.
– с одной стороны – поток машин, с другой – стены металлических конструкций.
– внешний вид территории обезображен.
– нарушены градостроительные и санитарные нормы.
Кроме того, неустановленными лицами без нашего согласия по наружной дворовой стене от нашего дома до этих павильонов протянут электрический кабель.
Почему никто не спросил у нас, нужен ли нам на остановке с прилегающей парковкой для легковых автомобилей рынок из металлических павильонов?
Почему адрес этих павильонов согласно постановления администрации города – город Пенза, проспект Победы, дом 24? То есть адрес территории нашего домовладения.
Иван Александрович!
Вам оказал доверие президент Путин В. В. Вам оказали доверие большинство Ваших земляков. Вы обещали стоять на защите законных прав простых людей.
Помогите спасти нашу остановку с прилегающей территорией от уничтожения.
Спасите нас от чиновничьего произвола.
Мы хотим жить с верой в закон и справедливость, а не похоронить её под этими сооружениями».

Прочитано 1641 раз

Поиск по сайту