Самое читаемое в номере

Приезжайте в Кузнецк на «Нашу Кузницу»

A A A

5 сентября в районном центре Пензенской области Кузнецке пройдет фестиваль предпринимателей «Наша кузница». Этот праздник – преемник грандиозного фестиваля «Шурум-Бурум», который проходил в Пензе в 2011-2013 годах.

Команда организаторов снова представлена лучшими кадрами ОАО «Визит», на фестивальной передовой работают известные организаторы событий Пензы. Еще одним генеральным партнером фестиваля стал банк «Кузнецкий». Фестиваль пройдет при поддержке Администрации г. Кузнецка.
«Наша кузница» – это многоформатный фестиваль для жителей Кузнецка всех возрастов. Однако программа фестиваля наверняка привлечет гостей и из областного центра.
Для завсегдатаев «Шурум-Бурума» «Наша кузница» будет привычно масштабной, а вот кузнечане, похоже, удивятся. Традиционно праздники в городе проходят на площади Ленина, у здания администрации города. «Наша кузница» захватывает и ближайшие территории – улицу Московскую, сквер у Камня любви, площадь у кинотеатра «Комсомолец», площадку кафе «Визит». Всего 5 сентября будют работать шесть площадок.

kuznica


Главная и одноименная с фестивалем «Наша кузница», площадка для детей и родителей «Семейный круг», «Кузница удалая» с разнообразными состязаниями и показательными выступлениями спортивных школ, Нарышкинская ярмарка народных умельцев с мастер-классами по рукоделию, «Нескучный сквер» – уютный уголок, сочетающий ретро-стилистику и знакомство с расслабляющими практиками массажа, йоги.
Концертную программу основной фестивальной площадки, помимо пензенских и кузнецких коллективов, украсит выступление групп «Балаган-Лимитед» и «Леприконсы» (Беларусь), выступит нижегородская группа «Дерзкие», которая произвела настоящий фурор среди девочек-подростков на «Шурум-Буруме» 2012 г., барабанное шоу из Ульяновска.
«Наша инициатива – провести фестиваль в Кузнецке – это своеобразная дань городу, в котором работает наше ключевое предприятие, – отмечает Евгений Голяев. – Важно, чтобы люди не только хорошо работали, но и хорошо отдыхали. Мы называем «Нашу кузницу» фестивалем предпринимателей, то есть подчеркиваем, что это праздник каждой компании, которая работает в городе.
Радостно, что нашлось немало предприятий – кузнецких и пензенских, которые разделяют наши идеи и делают фестиваль вместе с нами.
И еще нам просто нравится делать яркие масштабные праздники. Почему бы в этом году ни организовать его для Кузнецка?»
Фестиваль пройдет в дни декады землячества в Кузнецке. Финансовую и организационную поддержку «Нашей кузнице» уже оказали многие кузнецкие предприятия. Из Пензы также ожидается десант компаний с разноплановыми активностями.
5 сентября приезжайте в Кузнецк на «Нашу кузницу»! Начало праздника в 11.00!
Все самые важные новости о фестивале читайте в группе «Нашей кузницы» Вконтакте http://vk.com/ourkuz

Прочитано 2173 раз

Поиск по сайту