Самое читаемое в номере

Молчание «Очаково»

A A A

Прошла неделя, а ресторан «Очаково» так и не предоставил «Улице Московской» разрешение на снос зелёных насаждений и проведение строительных работ в центре города (см. статью «Рубилово под «Очаково» в выпуске от 10 июля сего года). Между тем вице-мэр Ирина Ширшина пояснила в официальном письме, что администрация ресторана «Очаково» ещё в январе 2015 г. обращалась с просьбой организовать проезд через существующий сквер.

Однако, по словам Ирины Ширшиной, существующий сквер является частью культурно-исторического центра города и проезд по нему недопустим.
«С целью сохранения целостности сквера и существующих зелёных насаждений было дано поручений МБУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» разработать предложение по организации проезда к зданию по ул. Московская, 41 с использованием существующего проезда со стороны ул. Кирова, 42», – резюмирует Ирина Ширшина в своём ответе.

ochakovo

При этом она так и не поясняет, согласован ли мэрией данный проезд и выдавалось ли разрешение на проведение строительных работ.
Кроме того, она ничего не говорит про разрешение на снос зелёных насаждений.
Между тем из фоторепортажа «УМ» следует, что в рамках работ в сквере строители повредили корни как минимум двух деревьев.
Как водится, пока шли разбирательства, строители закончили все работы, убрали за собой мусор и даже поправили граблями газон.
Дальнейшая судьба пострадавших деревьев пока неизвестна.

Прочитано 1789 раз

Поиск по сайту