Двигался пьяным. Тормозить не пытался

A A A

На этой неделе пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области сообщила «Улице Московской» о результатах расследования ДТП, которое произошло в ночь с 16 на 17 мая напротив клиники «Доктор Сан», что на пр. Победы. «УМ» напоминает, что в результате ДТП погибла 45-летний художник Светлана Власова. Она возвращалась ночью с фестиваля «Джаз-Май», и на пешеходном переходе её сшиб мотоцикл «Хонда».

Скорость мотоцикла была настолько высокой, что от удара у женщины оторвало ногу и она скончалась ещё до приезда медиков.
Как сообщила пресс-служба УМВД по Пензенской области, расследование уголовного дела завершено. Оно проводилось сотрудниками специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений СУ УМВД России по Пензенской области.
«В ходе расследования уголовного дела установлено, что 22-летний водитель управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На момент инцидента он был лишён права управления транспортным средством сроком на 3 года.

motorcikle

Водитель мотоцикла двигался по дороге с превышением разрешённой скорости.
Непосредственно перед наездом он не применял торможение, так как надеялся проехать пешеходный переход, не создав помех пешеходам.
Мотоциклисту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.
После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело передано в Ленинский районный суд г. Пензы для рассмотрения по существу».

Прочитано 1794 раз

Поиск по сайту