Не сошлись на одной территории: развитие темы

A A A

В связи с публикацией в «Улице Московской» от 22 марта статьи «Не сошлись на одной территории» «УМ» получила письмо, пришедшее по электронной почте за именем главы администрации г. Кузнецка господина С. А. Златогорского. Читайте ниже.

«Уважаемый Валентин Игоревич!
Ваше издание в № 10 от 22 марта 2013 года опубликовало статью, в которой затрагивается деловая репутация моя и моей жены. То обстоятельство, что моя фамилия в тексте не упоминается, тем не менее, не оставляет сомнений, что речь в статье идет именно обо мне и моей супруге.
В этой связи, считаю необходимым направить Вам следующий текст, который, надеюсь, будет опубликован без купюр.
Во-первых, мне, конечно, хотелось бы узнать подробности: где, когда, кого из кузнецких мебельщиков я агитировал по теме «дайте денег на развитие телевидения», а также ознакомиться со списком «отказавших» мне в этом «святом деле». Если у Вас, есть такая фактура, сообщите.
Но, я уверен, что такой информацией ни Вы, ни кто-либо другой не владеет по причине отсутствия таковой. И в этом случае, в приличном обществе принято извиняться, хотя бы неофициально.
Да, я регулярно общаюсь с кузнецкими мебельщиками, равно как и с представителями других бизнес-групп города. У меня с социально ответственным бизнесом города сложились предельно хорошие отношения. Полагаю в значительной степени потому, что я стремлюсь реально поддержать этот бизнес и не «шкурю» его в свой карман.
И именно, поэтому при поддержке предпринимательского сообщества удается решать городские проблемы, где уместно их спонсорское участие. Например, в настоящее время они принимают активное участие в подготовке к летней оздоровительной кампании детского оздоровительного лагеря «Луч».
И я уверен, что, обратившись за поддержкой муниципального телевидения, (в той ситуации, «с каким наследством» оно досталось ) я бы и ее получил. Но с таким вопросом ни к мебельной, ни к какой-либо другой аудитории я не обращался, так как не вижу в этом необходимости, а также исходя из морально-этических соображений – там действительно работает моя жена.
С этим, надеюсь, Вам все ясно.
Теперь относительно судьбы бывшего директора кузнецкого муниципального телевидения госпожи Бородиной. Ниже я приведу список претензий, предъявленных мной, как работодателем к руководителю данного предприятия:
Телекомпания работала, не имея положенных в соответствие с федеральным законодательством вещательных лицензий.
У телекомпании отсутствовали юридически оформленные договорные отношения с базовым телеканалом.
По причинам, указанным в п. п.1, 2, телекомпания была лишена права эфирного вещания. Организация рекламной деятельности предприятия не соответствовала требованиям Федерального Закона «О рекламе».
Многочисленные проблемы в финансово-хозяйственной деятельности предприятия: большие и «непрозрачно» сформированные долги перед кредиторами, трехмесячная задолженность по зарплате перед трудовым коллективом (что повлекло отток специалистов), опять же «непрозрачная» бухгалтерия во взаимоотношениях с рекламодателями.
Полагаю, что любой специалист, смыслящий в вещательном деле, согласится со мной, что ситуацию в организации, возглавляемой госпожой Бородиной, иначе, как «полный бардак» охарактеризовать трудно. И поэтому уверен, что данный – отмечу, неполный! – список претензий к госпоже Бородиной позволял мне вполне обоснованно поставить вопрос о ее профпригодности, как руководителя предприятия, и не продлевать истекший с ней трудовой контракт. Что и было сделано.
При этом, учитывая профессиональный опыт госпожи Бородиной, ей было предложено продолжить работать в организации и заняться творчеством. Однако она приняла решение уволиться и «пойти другим путем». Каким?
Например, путем написания заявлений в ОБЭП о якобы имевшихся в организации хищениях и присвоениях денежных средств (заметим, на момент ее «директорства»). Проведенная ОБЭП проверка показала абсурдность выдвинутых госпожой Бородиной обвинений. Или путем предоставления в «Улицу Московскую» фактуры, скажем так, не соответствующей действительности.
Что же касается моей жены, то, полагаю, что даже тот недолгий срок, который она проработала на телевидении в Пензе, позволил сообществу местных телевизионщиков и журналистов, да и аудитории пензенских зрителей сделать вывод о ее профессиональных и личных качествах. Поинтересуйтесь.
В настоящее время она в составе трудового коллектива кузнецкого муниципального телевидения занимается «реанимацией» данной организации после непрофессионального «руководства» ею госпожой Бородиной и рядом ее предшественников. В частности, кузнецким телевидением получен весь пакет необходимых разрешительных документов на право вещания, налажены и узаконены отношения с базовым каналом, сюжеты кузнецкого телевидения постоянно выходят на каналах «Экспресс» и «11 канал», реализован проект интернет-телевидения, начато обновление оборудования, гасятся долги по зарплате, налогам и перед кредиторами.
Увольнение госпожи Бородиной никоим образом отрицательно не сказалось на работе кузнецкого телевидения, ни одна творческая единица из трудового коллектива предприятия вслед за своим «незаменимым», судя по Вашей публикации, директором, не ушла. Более того, от ее услуг и на другом городском телеканале отказались люди, с которыми она проработала не один год.
Теперь относительно фразы «скинуться на бизнес его жены». Убедительно просил бы Вас быть аккуратнее с подобными пассажами. То, что это не «бизнес» – подтвердила вышеупомянутая проверка ОБЭП.
Доходы всех членов моей семьи носят исключительно официальный характер и в полном объеме отражаются в соответствующих декларациях, которые, для интересующихся, публикуются в интернете в соответствии с федеральным законодательством.
В мае месяце декларация о доходах за 2012 год будет в очередной раз опубликована и вряд ли ее содержание произведет сенсацию, в т. ч. и в части доходов супруги – они не выше зарплаты среднестатистического муниципального служащего.
Отмечу, что в городе, конечно, есть предприниматели, которые с удовольствием наладили бы со мной «неформальные» отношения. Однако по причине отсутствия с моей стороны запросов на такую «поддержку» вообще, и через «бизнес супруги» (при отсутствии такового) – в частности, «неформальных» отношений с кем-либо из местных бизнесменов я не выстраиваю. И это моя принципиальная позиция.
 Таким образом, если принять во внимание данные мною пояснения, то, за вычетом бабьих сплетен, непроверенных слухов и непонятно на чем основанных амбиций, фактуру статьи, опубликованной в «Улице Московской» от 22 марта 2013 года, полагаю, можно охарактеризовать как «ни о чем».
Считаю, что издание, претендующее на роль самого осведомленного, самого аналитичного в регионе, могло бы оперировать более достоверной и проверенной информацией. И в этой связи рекомендую впредь по вопросам, касающимся меня лично, а также каких-либо сторон жизни Кузнецка, не стесняться обращаться за комментариями непосредственно ко мне – я доступен для общения и мой сотовый телефон у Вас имеется.
Данный вопрос я ставлю еще и в связи с тем, что в том же номере «Улицы Московской» имелась заметка «Кузнецк полился через край», в которой муссируются некие слухи о попытках «втихую продать МУП «Горэлектросеть».
Уведомляю Вас, что пока я глава администрации города Кузнецка, «втихую» - а я это понимаю, как «в интересах узкой группы лиц», вопреки интересам города и городского сообщества – так вот, «втихую» ничего не делается и делаться не будет.
Я и возглавляемая мною администрация действуем исключительно в интересах Кузнецка и кузнечан, процесс подготовки и принятия важных решений носит исключительно публичный характер, с соблюдением соответствующих процедур обсуждения и одобрения.
Глава администрации города КузнецкаС. А. Златогорский

 



В связи с публикацией в выпуске «Улицы Московской» от 22 марта статьи «Не сошлись на одной территории» в «УМ» поступило письмо от анонимного автора из Кузнецка следующего содержания.
«В статье говорится, что местные предприниматели отказались давать деньги на развитие телевидения.
Вполне возможно, что так и было, но предприниматели «Кузнецкой мебельной лиги», которая была создана неустанными стараниями работников городской администрации, вдруг единодушно согласились размещать рекламу на сайте муниципального телевидения «Кузница ТВ».
Добровольное желание пропиариться доходило до 80 тысяч рублей с одного человека. По странному совпадению сразу после выхода статьи в «УМ» этот сайт перестал работать. Не работает он и сейчас.
Кстати, этот сайт был единственным способом посмотреть «продукцию» муниципального телевидения для большинства кузнечан. Так как вещание МУП «КРК», организации, которой был отдан муниципальный заказ и проплачиваются деньги из городского (общего!) бюджета, распространяется только на центр города. Работает с МУП «КРК» один из пяти кабельных операторов Кузнецка.
Интересующий вас чиновник собирал всех «кабельщиков» в конце прошлого года и настоятельно призывал их к сотрудничеству с организацией, где работает талантливейший главный редактор.
Но четверо как-то не прониклись, и в настоящее время выпуски муниципального ТВ видит один микрорайон Кузнецка.
Можно ли это назвать полноценным освещением городских новостей?!
Муниципальный заказ МУП «КРК» в этом году получило, участвуя в конкурсе. Но в конце прошлого года г-н чиновник заявил, что телевидение будет реорганизовано в муниципальное автономное учреждение и начнёт получать средства из бюджета (два миллиона рублей) автоматически, без проведения конкурса на муниципальный заказ.
Остановил находчивого чиновника протест прокуратуры.
Ещё одно проявление внимания городской администрации к муниципальному телевидению появилось после того, как там была создана должность главного редактора-заместителя директора.
Транспорта у МУП нет – продали в связи с тяжёлым материальным положением, теперь на съёмки журналисты время от времени приезжают на служебных автомобилях чиновников, в том числе и на машине мэра.
Как в данном случае учитывается расход бензина?
Ну и о личности г-жи Бородиной.
Как постоянно повторялось в статье «УМ», человек она неконфликтный. С этим не поспоришь.
Но в городе говорят, что история увольнения г-жи Бородиной подтверждает, что принцип бумеранга в жизни существует. Каким способом она в своё время заработала кресло директора ТВ, таким и потеряла.
Не выставляйте её жертвой – народ кузнецкий ржёт».

 

Прочитано 1634 раз

Поиск по сайту