Пенза обошла Москву

A A A

Команда из лингвистической гимназии № 6 г. Пензы заняла 1 место в международном конкурсе Гёте-Института «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» в рамках года немецкого языка и литературы в России 2014/15.

216 команд старшеклассников из 5 стран вместе с учителями представляли свои экологические проекты на немецком языке. Пензенские школьники представили проект по переработке пластика: «Пластик – призрачное благо цивилизации».
 С 10 по 13 апреля в Москве прошла итоговая I Международная молодежная экологическая конференция. В ней участвовали 22 команды, победившие в заочном туре. Жюри из Германии и России выбрало 3 лучших проекта (2 место – Москва, 3 место – Самара), авторы которых поедут в международный экологический летний лагерь в Германию.
Кроме этого, пензенские ребята привезли подарок школе – лабораторное оборудование для определения уровня загрязнённости окружающей среды.
Конференция широко освещалась немецкими СМИ. Профессора германских университетов говорили: «Нам нужны такие дети – борцы за экологию», передали родители участников.
Приз в Пензу привезли Арина Артёмова, Лилия Ухоботова и Илларион Маров под руководством учителей Татьяны Жиловой (немецкий язык) и Натальи Кривенковой (биология).

Прочитано 1706 раз

Поиск по сайту