Тихие слушания

A A A

public a13 апреля в большом зале городской администрации состоялись публичные слушания по изменениям в Генеральный план г. Пензы. Народа было больше 50 человек, но слушания прошли тихо и быстро – закончились минут через 45.

Около получаса Людмила Иоффе, начальник отдела градостроительного анализа и городского дизайна Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Пензы, докладывала об изменениях более полусотни функциональных зон (см. выпуск «Улицы Московской» от 27 марта). Большая часть из них выносилась на слушания 8 декабря 2014 г. и бурно обсуждалась.
publicВ этот раз никто не протестовал против изменения зоны природно-рекреационных территорий ул. Кирова, 58А на общественно-деловую зону (на основании предложения ООО «Инвест-Сервис»). Значит, огороженный забором микросквер между мясным пассажем и драмтеатром скоро исчезнет.
Зато выяснилось, что с 2012 г. тянется судебный процесс по иску прокуратуры к администрации по неотражению горно-санитарных зон на Генплане. В Ахунах есть источник лечебной воды – должны быть установлены три округа горно-санитарной охраны.
public2Представитель администрации заявила, что в соответствии с действующим законодательством сначала необходимо поставить соответствующие участки на кадастровый учёт. И пообещала, что через месяц-полтора это будет сделано.

Прочитано 2078 раз

Поиск по сайту