Прорыв номер три

A A A

suvorova 3proriv a9 февраля под ул. Суворова снова лопнул магистральный водопровод. «Улица Московская» напоминает, что это третий по счёту прорыв магистрального водопровода за последние 15 дней. Первые два случились 26 и 28 января. К сожалению, на этой неделе журналисту «УМ» не удалось связаться с пресс-службой Горводоканала: там не отвечали на телефонные звонки. Поэтому отсутствует информация о количестве жилых домов, отключенных от водоснабжения в результате третьего прорыва.

Известно, что вода стала бить сквозь асфальт 9 февраля, после полудня.
Спустя час на месте прорыва появилась аварийная бригада Горводоканала, которая стала выкладывать на проезжую часть мешки с песком.
Ещё через некоторое время подъехала тяжёлая техника: экскаватор, 3 трактора и 2 «КамАЗа». Из 4 полос движения одна была перекрыта. Как результат – в вечерний час пик ул. Суворова встала. По словам очевидцев, на преодоление участка от «Красных Холмов» до Глобуса требовалось порядка 25 минут.
«УМ» напоминает, что за 6 дней до прорыва технический директор Горводоканала Николай Грунтов ответственно заявлял в своём интервью, будто водопровод под ул. Суворова является сравнительно молодым и высказывал пожелания, чтобы такие чугунные водопроводы лежали подо всеми улицами г. suvorova 3prorivПензы.
Он также напомнил, что ежесуточно в городе происходит по 5-10 прорывов магистральных водопроводов и что это нормальная практика для нашего водопроводного хозяйства, которое «по-русски говоря, хиреет с каждым годом».

Прочитано 1623 раз

Поиск по сайту