УКС молчит

A A A

Прошло 14 дней, а начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов так и не ответил на вопрос, что делали на ул. Суворова трубы «Пештан».

«Улица Московская» напоминает: в своём письме от 10 сентября 2014 г. господин Агамагомедов сообщил, что сербские трубы «Пештан» не используются при строительстве ливнёвой канализации на ул. Суворова. Дескать, это не предусмотрено проектной документацией и не прописано в муниципальном контракте, общая стоимость которого превышает 190 млн. руб.
Между тем, в период с 1 по 7 сентября трубы именно этой марки в большом количестве лежали на ул. Суворова, в нескольких метрах от разрытых траншей.

suvorova
Более того, 3 сентября их туда-сюда возил трактор. И это зафиксировано на фотокамеру.
В выпуске от 12 сентября «УМ» попросила начальника УКСа пояснить, что же делали эти трубы на ул. Суворова.
Однако начальник УКСа, судя по всему, решил проигнорировать поставленный вопрос.
В связи с этим «УМ» вынуждена повторить свой вопрос ещё раз.
Уважаемый Магомед Курбанович!
Просим Вас, в соответствии со ст. 39 Закона о СМИ, пояснить, в связи с чем на ул. Суворова в период с 1 по 7 сентября 2014 г. лежали трубы «Пештан»?
Кто их туда привёз?
По чьему указанию?
Согласовывалось ли это с УКСом?
Просим Вас конкретизировать: точно ли трубы «Пештан» не используются при строительстве ливнёвой канализации на ул. Суворова, Некрасова и Толстого?
И не ошиблись ли Вы в своём официальном ответе от
10 сентября 2014 г.?
«УМ» убедительно просит как можно скорее предоставить ответы на заданные вопросы, потому что Ваше молчание тормозит ход журналистского расследования вокруг реконструкции магистрали общегородского значения, от качества которой зависит безопасность жителей и гостей нашего города.
С уважением, Евгений Малышев

Прочитано 2450 раз

Поиск по сайту