Самое читаемое в номере

Адекватный Касимкин

A A A

19 февраля начальник УМВД по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Касимкин встретился с журналистами и поблагодарил их за критику, в том числе необъективную.
Александр Касимкин вручил журналистам порядка 30 аккредитационных удостоверений, которые обязывают сотрудников полиции оказывать содействие журналистам. Касимкин отметил, что исполняет обязанности начальника УМВД на протяжении 5 лет и каждый год вручает такие удостоверения.

Мы были, есть и будем открыты для СМИ и, соответственно, для наших граждан. Все ваши репортажи, статьи смотрят и читают наши жители, делают свою оценку органов внутренних дел.
kasimkin

Я хочу поблагодарить вас за ту критику, которую вы излагаете относительно деятельности полиции, она нам полезна. Я её с благодарностью воспринимаю, потому что она позволяет своевременно и эффективно принимать меры по устранению тех недостатков, которые, конечно же, имеют место быть в нашей работе. За это вам огромное спасибо.
Александр Касимкин отметил, что в 2012 г. было выпущено 12 тыс. информационных материалов, касающихся деятельности пензенской полиции. По его расчётам, это свыше 200 материалов в месяц. Журналисты тут же покритиковали Александра Касимкина, дескать, неправильные у него подсчёты: получается по тысяче материалов в месяц.
На это Касимкин пошутил: «Я поскромничал, а то вдруг не поверят?»
Мои двери и двери тех органов внутренних дел, которые мне подчинены, для вас всегда открыты, – ещё раз подчеркнул генерал. – Никогда я не буду с прохладцей относиться к СМИ, потому что это противоречит моему пониманию жизни общества.
Затем он вручил журналистам почётные грамоты и ценные призы. Одному их журналистов, сотруднику ВГТРК «Пенза» Виталию Шильнову, сообщил о представлении к медали «За боевое содружество» за 4 командировки на Северный Кавказ.
Он также сообщил о том, что на коллегии МВД России, которая проходила в Москве в начале февраля в присутствии президента России, к УМВД по Пензенской области критических вопросов не было.
В общем-то у нас с вами ситуация криминогенная находится под контролем, – сказал Касимкин. – Даже скажу так, что она полностью под контролем. Этот год тоже неплохо начали. Если в прошлом году у нас на этот период было совершено 2,5 тыс. преступлений, то в этом – 1,5 тыс. Все 12 убийств за этот период раскрыты, все умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, все 5 изнасилований, все угоны транспортных средств, разбои и вымогательства раскрыты.
На прощание он пожелал журналистам удачи и побольше объективности в репортажах.
«Хотя можно быть и необъективными», – неожиданно произнес Касимкин в конце. На удивлённые взгляды журналистов пояснил: «А то не о чем будет спорить».

Прочитано 1588 раз

Поиск по сайту