Павел Арзамасцев

Павел Арзамасцев

Партии, напрямую участвовавшие в кампании, получат финансирование из федерального бюджета. По закону партия, выдвинувшая на президентских выборах кандидата, который набрал более 3% голосов, получает из бюджета разовую выплату из расчета 152 руб. за каждый полученный ее выдвиженцем голос. И по итогам все партии оказались в неплохом плюсе.

Проект с таким названием направлен инициативной группой жителей Пензы на конкурс Пензенского регионального специализированного фонда управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества». Тема конкурса – «Создание комфортных условий для жизни и развития».
Данный проект является продолжением проекта «Блогеры и журналисты за экологию», выигранного автором проекта Павлом Арзамасцевым в 2021 г. в Фонде Потанина.

Ввиду приближающихся выборов в Пензенскую городскую Думу (должны состояться в сентябре) в «Улицу Московскую» поступило Обращение к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, в котором освещается положение дел в Пензенском обкоме КПРФ. Автор обращения – политический аналитик Павел Арзамасцев, тексты которого «Улица Московская» время от времени публикует на безгонорарной основе.
Учитывая, что Павел Арзамасцев в этом обращении обозначил 10 пунктов, которыми обозначил беспокойство по поводу будущей возможной неудачи КПРФ на выборах в ПГД, «УМ» публикует это обращение.

Уволенный с государственной службы политолог Анатолий Бодров вернулся в политику. Для начала опубликовал на сайте «Пенза Пост» несколько аналитических материалов, на самые разные темы и достаточно неприятных для областного правительства.
А в прошлую пятницу (15 декабря) в газете «Улица Московская» опубликовал пространный аналитический материал на тему предстоящих в 2024 г. выборов в Пензенскую городскую Думу.

Версия внештатного автора «Улицы Московской» Павла Арзамасцева.

Неконъюнктурные размышления и соображения внештатного автора «Улицы Московской» Павла Арзамасцева.

В начале октября в ряде СМИ появилась информация о том, что в мэрии Пензы зреют планы по переносу двух памятников. Памятник Денису Давыдову из одноименного сквера на ул. Московской планируют перенести к Дому офицеров на ул. Ленинградской. А на его место поставить памятник Феликсу Дзержинскому, который пока ещё находится у бывшего ДК им. Дзержинского.

В рамках редакционной линии на сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны «Улица Московская» публикует материал Павла Арзамасцева.

19 мая 2023 г. исполнилось 80 лет со дня подвига работника уголовного розыска Константина Игнатьевича Злобина (1910–1943 гг.), чье имя сейчас носит улица на правом берегу Суры.

В ответ на предложение «Улицы Московской» обсудить приоритеты Максима Орешкина в отношении развития экономики России одним из первых откликнулся вольный мыслитель Павел Арзамасцев.

Внештатный автор «Улицы Московской» Павел Арзамасцев обращает внимание читателей и властей на проблему содержания бесхозных воинский захоронений на кладбищах Пензы.

В связи с размещением на сайте «УМ» 12 апреля в 8 часов 30 минут материала «Продовольственная безопасность региона: точка зрения Олега Тоцкого» реплику на эту тему прислал Павел Арзамасцев.

В связи с публикацией в выпуске «Улицы Московской» от 10 февраля результатов экспертного опроса «Тридцать самых важных персон Пензы и Пензенской области» в редакцию поступил комментарий от вольного журналиста Павла Арзамасцева, который «УМ» сочла целесообразным опубликовать почти в аутентичном виде.

В 2023 г. будет отмечаться 150-летие со дня рождения основателя Ботанического сада Ивана Ивановича Спрыгина (1873–1942 гг.). И чем не повод достойно встретить это событие, лишний раз привлекая внимание туристов к Ботаническому саду?

Страница 1 из 2

Поиск по сайту