Самое читаемое в номере

Михаил Терёшин

Михаил Терёшин

Экскурс в историю невыполнения поручений первого вице-премьера. Версия Михаила Терешина.

Вот уже почти 10 лет «Улица Московская» публикует статьи на темы, связанные с развитием пригорода Пензы Богословки.
«УМ» освещала события и проблемы этого поселения. Выносила на суд читателей неоднозначные ситуации и привлекала внимание чиновников к нуждам простых жителей сельской местности.
Большинство проблемных вопросов решалось, конечно, не быстро, но все-таки решалось в интересах жителей. Улучшалось отопление многоквартирных жилых домов и водоснабжение деревенских улиц. Ремонтировались дороги и дворовые территории. И в этих полезных для поселения делах есть и доля участия «УМ».
Этот факт признают чиновники, об этом говорят и простые жители. Газету в Богословке знают и читают. Читаемость проблемных публикаций о Богословке на сайте «УМ» иногда переваливает за 1000 прочтений.
В этом выпуске «Улица Московская» вновь обращается к важной для Богословского поселения теме – теме бюджета на 2024 г.
Рассказывает депутат Богословского комитета местного самоуправления Михаил Терешин.

Специально для «Улицы Московской» депутат Богословского комитета местного самоуправления Михаил Терешин развивает тему коррупциогенных факторов в законах Пензенской области и в практике администрирования на примере Пензенского района и Богословского поселения.

Специально для «Улицы Московской» депутат Богословского комитета местного самоуправления Михаил Терешин высказывается по теме коррупциогенных факторов в законах Пензенской области, о поведении отдельных чиновников и социальных лифтах.

Власть в Богословке вновь под угрозой. Рассказывает Михаил Терешин.

В конце 2022 г. в Богословке Пензенского района случилось небольшое несчастье. Единственная водоснабжающая организация на 9 деревень и 7000 населения попала в судебные клещи Арбитражного суда Пензенской области и начала метаться в поисках защиты от неминуемого банкротства.

На протяжении последних месяцев в издании «Улица Московская» был опубликован ряд материалов, касающихся вопросов социально-экономического развития региона в разрезе текущего состояния и ближайших перспектив.
Исходные данные (цифры) для этих статей были взяты либо с официальных источников, либо озвучивались высшими должностными лицами региона.
По просьбе главного редактора «УМ» Валентина Мануйлова свой взгляд по этим вопросам предлагает Михаил Терёшин.

31 января 2023 г. в Богословском сельсовете состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления.

В выпусках «Улицы Московской» в январе и марте 2022 г. были представлены мнения Михаила Терешина и Виктора Суслова по вопросам реформирования местного самоуправления.
Депутат Богословского сельсовета Михаил Терешин повторно высказывает свое мнение по этому вопросу.

29 декабря, в 8 часов 35 минут, на сайте «Улицы Московской» была размещена статья Екатерины Куприяновой «Как Богословка не приняла бюджет». Речь в ней шла о том, в какой атмосфере и при каких обстоятельствах депутаты Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета отказались на сессии 24 декабря принимать бюджет, проект которого предлагала Администрация Пензенского района.
В тот же день, 29 декабря, в здании администрации в 16 часов 30 минут состоялась внеочередная сессия депутатов Богословского Комитета местного самоуправления с единственным вопросом в повестке – «Принятие бюджета Богословского КМС на 2023 год и прогнозные показатели на 2024–2025 годы».

В настоящее время идет принятие бюджетов на всей территории Пензенского региона. На прошедшей сессии Законодательного Собрания был принят бюджет Пензенской области на 2023 год. Такие же процессы идут и в г. Пензе, и в отдаленных сельсоветах.
Депутат Богословского сельсовета Михаил Терешин описывает ситуацию с принятием бюджета в Богословском сельсовете, входящем в пригородную агломерацию.

Более года назад (24 мая 2021 г.) на сайте «УМ» была размещена статья «Где Совету по инновациям найти триггеры для экономического роста: взгляд Михаила Терешина».
Михаил Терешин сделал предположения о возможных точках приложения усилий Совета по инновациям, созданного по инициативе нового руководителя области Олега Мельниченко. Одной из триггерных точек, на взгляд Терешина, является развитие кластерных региональных структур или даже муниципальных кластеров.
Сегодня Михаил Терешин возвращается к теме развития кластеров на территории Пензенской области, и говорит он о ней, опираясь на тот скромный опыт, что он получил за год, будучи в составе Совета директоров Центра кластерного развития.

Что можно сказать в день и месяц 19-летия газеты «Улица Московская»?
В апреле 2022 г. – 10 лет моего знакомства с газетой «Улица Московская». В 2012 г. я впервые в жизни дал интервью этому прогрессивному, на мой взгляд, и тогда, и сейчас изданию.
Мое первое интервью касалось надежд на реальное участие в развитии общественных процессов.
Мои надежды испарились, а развитие общественных процессов с участием «Улицы Московской» продолжается.
В дальнейшем мне посчастливилось напечатать в газете еще несколько статей по проблемным вопросам местного самоуправления и развития региона.

Наряду с точкой зрения Ивана Финогеева, который критически оценивает законопроект Клишаса – Крашенинникова, есть и иная позиция.
Специально для «Улицы Московской» свою позицию высказывает депутат Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета Михаил Терешин.

Взгляд на проблемы и предложения по реформированию подходов к развитию массового спорта в сельской местности депутата Богословского КМС Михаила Терешина.

Страница 1 из 2

Поиск по сайту