Самое читаемое в номере

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3395

– подытоживает свой комментарий Евгений Савостьянов, в конце 80-х годов один из лидеров Демдвижения, в 1991-1994 гг. начальник Управления КГБ (АФБ, МБР, ФСК) по Москве и Московской области, в 1996-1998 гг. – заместитель руководителя Администрации Президента РФ по кадровым вопросам.

В связи с 85-й годовщиной со дня рождения Бориса Ельцина, которое вся прогрессивная общественность России отметила 1 февраля, очевидно, рюмочкой чая, «Улица Московская» попросила Евгения Савостьянова, одного из лидеров Демократического движения на рубеже 80-90-х годов и соратника Ельцина в 90-е годы, дать для публикации в нашем издании любой фрагмент из воспоминаний, над которыми он работает. Главное, чтобы было про Ельцина.
Евгений Савостьянов любезно откликнулся на просьбу «УМ». И сегодня, уважаемые читатели, вы являетесь первыми читателями этого фрагмента, ибо публикуется он впервые.

Публикуемый текст принадлежит перу Евгения Савостьянова, деятеля демократического движения рубежа 80-90-х годов, начальника Управления КГБ (АФБ, МБР, ФСК) по Москве и Московской области в 1991-1993 гг., заместителя главы Администрации Президента РФ в 1996-1998 гг. Текст впервые был опубликован в издании «Военно-промышленный курьер» в 2009 г.По мнению редакции «Улицы Московской», актуальность текста за прошедшие годы только выросла. Поэтому «УМ» и предлагает его вниманию наших читателей.

Настоящий текст его автор Евгений Савостьянов разместил на своем персональном сайте savostyanov.com, откуда «Улица Московская» его и взяла с разрешения автора.

Настоящий текст Евгений Савостьянов, один из лидеров демократического движения на рубеже 80-90-х годов, заместитель руководителя Администрации Президента РФ в 1996-1998 гг., закончил буквально на днях. «Улица Московская» стала первым изданием, которому автор предложил для публикации этот текст.

savostyanovВ ответ на просьбу «Улицы Московской» дать комментарий или отклик в связи с убийством Бориса Немцова свой текст нам прислал Евгений Савостьянов. Евгений Савостьянов, по образованию горный инженер-физик, в 1989 г. один из создателей движения «Демократическая Россия», с сентября 1991 г. – по декабрь 1994 г. начальник Управления КГБ (АФБ, МБР, ФСК)  по Москве и Московской области, в 1996-1998 г. – заместитель руководителя Администрации Президента РФ по кадровым вопросам. 28 февраля ему исполнилось 63 года.

Поиск по сайту