Самое читаемое в номере

Михаил Дралин занял 11 место на 1 этапе Российской серии кольцевых гонок в Смоленске

A A A

Стартовал новый сезон Российской серии кольцевых гонок. Восьмой год подряд чемпионат и Кубок страны пройдут под патронажем программы развития автоспорта SMP Racing.
Первый этап начался 16 мая на «Смоленском кольце», где состоялись 5 гонок, в которых приняли участие 92 пилота.
Состязались спортсмены в таких классах гоночных автомобилей, как «Туринг», «Туринг-лайт», «Супер-продакшн», «SMP GT4 Russia». В классе S1600 принял участие пензенский пилот Михаил Дралин.
gonki kuzbank

Накануне, 15 мая, в квалификации пилот занял 13 место. Пензенский гонщик уверенно провёл старт первого заезда и двигался в темпе пелотона, однако на середине дистанции ему пришлось вернуться в боксы из-за технических проблем с автомобилем. Болельщики ждали вторую гонку и надеялись, что команде удастся вернуть машину к жизни. Во втором заезде Михаил Дралин занял 8 место на «Смоленском кольце» и по итогам 2-х гонок 1 этапа – 11 место.
gonki smolenskКак отмечают спортивные комментаторы, это «хороший результат для Михаила Дралина и ценные очки в зачёт чемпионата СМП РСКГ».
Второй этап серии РСКГ пройдет на «Нижегородском кольце» 19 и 20 июня.
Весь сезон и все самые крутые гонки зрители смогут увидеть на YouTube-канале СМП РСКГ и Матч ТВ.